FOR SALE · MLS #73513611
$835,000
卧室 1
卫浴 1
sqft 818 8-12 Museum Way #2403
Cambridge, MA 02141
正在加载地图…
8-12 Museum Way #2403, Cambridge, MA 02141 打开街景 Monsignor O’Brien Highway to Museum Way
房产类型 Condominium
房内面积 818 sqft
建造年份 1998
停车位 2
每平方英尺 $1,021/sqft
HOA 费用 $1,142 · Monthly
关于这套房子 翻译成中文 Experience elevated Cambridge living at The Regatta in this freshly painted 1-bedroom plus den with sweeping Boston skyline and Zakim Bridge views. This bright, open-concept home offers flexible space for a home office or guest area, in-unit laundry, garage parking, and a front-row seat to one of the area’s most iconic urban backdrops. Enjoy full-service luxury with 24-hour concierge service, valet parking, a fitness center, an indoor pool, a theater room, a residents’ lounge, and professional management. Ideally located near Kendall Square, Cambridge Crossing, North Point Park, the Charles River, public transit, major highways, shopping, dining, MGH, MIT, and downtown Boston. A rare blend of convenience, lifestyle, views, and full-service amenities in one of Cambridge’s most connected locations.
展开完整介绍 挂牌经纪 John Dean · Engel & Volkers Boston MLS PIN #73513611 · 记录更新 2026/10/11 03:09:00 ET
楼栋与业主协会
楼宇名称 Regatta Riverview
总单元数 428
楼宇总层数 1
入口所在楼层 24
HOA 费用包含 Heat、Water、Insurance、Security、Maintenance Structure、Maintenance Grounds、Snow Removal、Reserve Funds
协会设施 Pool、Elevator(s)、Fitness Center、Sauna/Steam、Clubroom 以上来自本次挂牌的 MLS 字段;协会规定和费用以协会文件为准。
房屋资料与设施 室内 建筑与户外 费用与披露 位置 全部 MLS 资料
房屋概况
房产类型 Condominium
房源类别 Residential
MLS 状态 Active
楼宇名称 Regatta Riverview
卧室 1
完整卫浴 1
半卫 0
卫浴总计 1
房间总数 3
居住面积 818 sqft
面积来源 Public Record
地上完工面积 818 sqft
建筑面积 818
建筑面积单位 Square Feet
建筑面积来源 Public Records
面积是否含地下室 No
住宅层数 1
楼宇总层数 1
入口所在楼层 24
单元所在楼宇 2403 室内与设备
供暖 Forced Air
是否有供暖 是
供暖分区 1
制冷 Central Air
是否有制冷 是
电器 Dishwasher、Microwave、Range、Washer、Dryer
室内设施 Den
洗衣设施 First Floor
地下室 N
是否有壁炉 否
壁炉数量 0
安防设施 Concierge
主卧卫浴设施 No 各房间资料 主卧
楼层 First 客厅
楼层 First
面积 211.11 sqft
长 16.67 英尺
宽 12.67 英尺 厨房
面积 144 sqft
长 12 英尺
宽 12 英尺 卫浴 1
楼层 First
面积 37.92 sqft
长 7.58 英尺
宽 5 英尺 建筑与房屋状况
建造年份 1998
年份来源 Public Records
建造状况 Actual
建筑类型 High-Rise
共用墙体 No One Above
是否与其他建筑相连 是
总单元数 428
房屋保修 否
是否全年使用 Yes 车库与停车
停车位总数 2
停车配置 Under
是否有车库 是
车库车位 1
连体车库 是
有顶停车位 1
是否有车棚 否
露天车位数 1 地块与户外
地块面积单位 Acres
泳池配置 Association、Indoor、Heated
是否有水疗设施 否
是否滨水 否
是否临海滩 No
可用户外空间 No 供水与公用设施
供水 Public
排污 Public Sewer HOA 与社区
协会费用 $1,142
费用周期 Monthly
费用包含 Heat、Water、Insurance、Security、Maintenance Structure、Maintenance Grounds、Snow Removal、Reserve Funds
协会设施 Pool、Elevator(s)、Fitness Center、Sauna/Steam、Clubroom
社区设施 Public Transportation、Shopping、Park、Golf、Medical Facility、Conservation Area、Highway Access、Marina、T-Station、University
年龄限制社区 否
管理方式 Professional - On Site
社区建设状况 Yes 税费与产权记录
年度房产税 $4,399
税务年度 2025
税务估值 $692,800
地块编号 M:0001A L:00109S2403,4669818
分区 RES
登记簿号 80055
登记页号 120 位置与 MLS 所列学校
城市 Cambridge
县 Middlesex
州 MA
邮编 02141
位置指引 Monsignor O’Brien Highway to Museum Way 挂牌与公开披露
MLS 编号 73513611
本次挂牌日期 2026-05-06
最初录入日期 2026-05-06
状态更新日期 2026-10-07
房源修改日期 2026-10-11
最初挂牌价 $850,000
当前挂牌价 $835,000
挂牌每平方英尺价格 $1,020.78
本次市场天数 158
房产累计市场天数 158
公开披露 One valet parking $188.00 monthly. Buyers pay 2 months of condo fees at closing for the reserve fund
披露标记 N
含铅油漆信息 Unknown
挂牌与税费 当前挂牌价 $835,000
本次初始挂牌价 $850,000
本次挂牌日期 2026-05-06
本次市场天数 158
MLS 所列税务记录 年度 年度房产税 税务估值 2025 $4,399 $692,800
以上为本次挂牌提供的记录。税务估值不等于市场价值,实际税费请向所在地税务部门确认。
月供试算 按挂牌价和你填写的贷款假设计算本金与利息。
填写利率后计算。首付和年限可自行调整。
结果含本金与利息;MLS 列有房产税和月度 HOA 时一并计入,不含房屋保险、贷款保险和水电。房产税按本次挂牌所列税额折算,买方实际税额可能因估值调整或住宅豁免是否适用而不同。所填利率是你的假设,不是当前市场报价或贷款承诺。
SCHOOLS & EDUCATION
学校名称与学校表现 2026 MA DESE
学校名称、年级和州教育厅公开指标直接列在下方。
这套挂牌未提供具体学校。以下公校资料供了解周边教育资源,不代表该地址的入学安排。
附近公校 按同城公校与房源的直线距离排序。不是招生边界,也不保证可入读。
64 州百分位
附近公校 · 非入学分配
年级 6 · 7 · 8
直线距离 1.62 km
改进目标达成度 71%
53 州百分位
附近公校 · 非入学分配
年级 PK · K · 1 · 2 · 3 · 4 · 5
直线距离 1.65 km
改进目标达成度 45%
43 州百分位
附近公校 · 非入学分配
年级 PK · K · 1 · 2 · 3 · 4 · 5
直线距离 2.01 km
改进目标达成度 57%
81 州百分位
附近公校 · 非入学分配
年级 PK · K · 1 · 2 · 3 · 4 · 5
直线距离 2.14 km
改进目标达成度 68%
93 州百分位
附近公校 · 非入学分配
年级 PK · K · 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8
直线距离 3.10 km
改进目标达成度 85%
66 州百分位
附近公校 · 非入学分配
年级 9 · 10 · 11 · 12
直线距离 3.33 km
改进目标达成度 40%
学校名称来自 MLS,并不保证该地址可入读。分配可能随学年、年级和招生政策变化,签约前请向学区核实。
这些数字是什么意思? 这是州教育厅的问责表现百分位(1–99),比较参加相似测评的学校,综合最多两年的指标。它不是满分 100 的考试分数,也不是 GreatSchools 的 1–10 评分。“改进目标达成度”是另一项州指标。学校选择还应考虑课程、支持服务和孩子的需求。
可点击学校名称访问学校或学区官网。
WALK SCORE
周边出行 步行、公共交通与骑行便利度。
了解评分
Information is deemed reliable but is not guaranteed. © 2026 MLS Property Information Network, Inc. All rights reserved.